Дорожный ремонт продолжается   – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Дорожный ремонт продолжается  

В Заневском городском поселении продолжается ремонт дорог.

 Для автомобилистов уже открыли улицу Центральную в Суоранде от места ее пересечения с Рабочей улицей до улицы Ржавского. На этом участке поменяли 1,5 тысячи квадратных метров асфальтобетонного покрытия. Отремонтировали дорогу на улице Питерской в Заневке: она была повреждена при прокладке сетей газоснабжения. Работы по устранению ям с применением асфальтобетонной смеси провели и на улице Кольцевой и 1-й Линии в Янино-1. Кроме того, на дорогах местного значения обновлены пешеходные переходы, лежачие полицейские и краевые полосы.

Этим летом был завершен ряд работ в Кудрово. Например, на отрезке улицы Пражской от улицы Центральной до Европейского проспекта. Там уложили верхний слой асфальтового полотна на четырех полосах. На участке улицы Ленинградской от дома № 3 до дома № 7 устранили колейность, произвели ямочный ремонт и укладку верхнего слоя асфальтового покрытия. На участке длиной около двух километров на улице Центральной восстановили покрытие, осуществили устройство водоотводных лотков и ремонт обочин.

В будущем должна измениться ситуация с транспортной доступностью Кудрово. В 2025 году ожидается открытие станции метро. На границе Кудрово и Свердловского поселения планируется возведение транспортно-пересадочного узла. С жилыми домами и федеральной трассой «Кола» его соединит развязка. Предусмотрено проектом ТПУ и появление линии трамвая от станции метро «Улица Дыбенко» до деревни Новосаратовки. Кроме того, планируется размещение двух пассажирских платформ.

Кол-во просмотров: 552