Дом без номера, улица без названия – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Дом без номера, улица без названия

В Заневском поселении продолжается подготовка к Всероссийской переписи населения, которая пройдет с 1 по 30 апреля 2021 года.

Одним из наиболее важных направлений является наведение порядка в адресном хозяйстве населенных пунктов. Деформированные либо трудночитаемые указатели, как и полное их отсутствие могут замедлить ход проведения переписи, так как большое количество времени уйдет на поиск адресата. Для эффективной работы регистраторов необходимо, чтобы на каждом доме были установлены номерные знаки и таблички с ясно видимым и четко написанным названием проспекта, улицы, переулка. От этого зависит не только успешное проведение всего мероприятия, но и корректная работа различных служб и подразделений в дальнейшем: скорой медицинской помощи, пожарной охраны, органов МВД, спасательных бригад, курьерской доставки и так далее.

Администрация доводит до сведения жителей, что приведение в порядок адресного хозяйства – это обязанность не только органов местного самоуправления, но и домовладельцев.

Установка указателей на дорогах Заневского поселения будет проводиться за счет средств муниципального бюджета. При этом, в соответствии с Правилами благоустройства и санитарного содержания территории МО «Заневское городское поселение», за чистоту, сохранность, исправность аншлагов и номерных знаков зданий, строений, сооружений ответственность несут их собственники, а также организации, осуществляющие управление многоквартирными домами. Ознакомиться с полным текстом решения совета депутатов четвертого созыва № 07 от 25.02.2020 года, включающим требования к параметрам и внешнему виду табличек, можно в прикрепленном документе.

В связи с этим обращаемся ко всем гражданам, проживающим в индивидуальных жилых домах, с просьбой обратить внимание на наличие и состояние домовых знаков.

В период с 23 по 27 ноября комиссия пройдет по частному сектору с проверкой, выявит проблемные объекты и до 15 декабря направит соответствующие предписания собственникам жилых помещений. На установку отсутствующих и восстановление пришедших в негодность аншлагов домовладельцам выделят 30 календарных дней. В случае возникновения затруднений с определением номера дома, просим обращаться за разъяснением данного вопроса в сектор архитектуры и градостроительства по телефону: +7 (812) 400-26-12.

Работы по приведению в порядок адресного хозяйства планируют завершить в марте 2021 года.

Кол-во просмотров: 379