Добровольцы Ленинградской области объединяются – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Добровольцы Ленинградской области объединяются

В Год волонтерства и добровольчества в Ленинградской области начинает работу Совет по вопросам добровольчества (волонтерства) при губернаторе региона.

Первое заседание Совета, созданного для консолидации усилий органов исполнительной власти, некоммерческих организаций и добровольцев Ленинградской области, запланировано на март.

Среди ключевых задач Совета — содействие в реализации добровольческих (волонтерских) проектов, программ, в том числе организация совместных проектов органов исполнительной власти Ленинградской области, органов местного самоуправления и добровольческих (волонтерских) организаций, а также обобщение и распространение положительного опыта работы добровольцев (волонтеров) Ленинградской области.

Заявки на включение в состав Совета представители добровольческих объединений могут подать до 1 марта в адрес комитета по молодежной политике Ленинградской области: omplo@lenreg.ru. Заявки оформляются в форме резюме с указанием фамилии, имени, отчества кандидата, даты рождения, места учёбы, а также опыта работы в добровольческой (волонтерской) среде.

 

Справка

Добровольческое движение в Ленинградской области представлено молодежными добровольческими (волонтерскими) объединениями, добровольными народными дружинами и общественными объединениями правоохранительной направленности, а также добровольной пожарной охраной. В регионе насчитывается более 65 молодежных добровольческих (волонтерских) объединений.

Кол-во просмотров: 465