Чтобы не было войны – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Чтобы не было войны

В библиотеке при администрации нашего поселения состоялась детская военно-спортивная игра «Поверь в свои силы». В мероприятии, посвященном Дню защитника Отечества, приняли участие маленькие жители Заневки.

Чтобы воспитать у детей чувства патриотизма и уважения к защитникам Родины, развить их смелость и решительность, обучить правилам выживания на природе и в опасных ситуациях, руководитель библиотеки Елена Иванова подготовила четыре игровые станции. Для каждого этапа она подготовила реквизит своими руками. На первом ребята научились армейской строевой подготовке: правильно вставать по утрам и спросонья откликаться на указания командира. Второе задание помогло юным новобранцам развить силу и выносливость: они прыгали через канат, осторожно перебирались через мины(обручи), пролезали под столом и начинали все заново, ускоряя темп. На «Спасательной станции» ребята учились оказывать первую помощь и делать перевязки в полевых условиях. На «Военных учениях» они разгадывали загадки из армейской жизни. Также Елена Ивановна рассказала мальчишкам и девчонкам, как подавать сигнальные знаки, правильно развести костер и спрятать его от вражеских глаз.

В финале игры каждому участнику достался «сухой паек бойца» – печенье и конфеты. Но самое главное – мудрость, которой поделилась с ребятами Елена Иванова: «Не для войны рождаются солдаты, а для того, чтобы не было войны».

Кол-во просмотров: 365