Административный совет приехал в Янино – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Административный совет приехал в Янино

Вчера Заневское городское поселение принимало делегации со всего Всеволожского района. В Янино-1 состоялось плановое заседание руководителей администраций и муниципальных образований.

Заседание совета началось с выступления главы районной администрации Андрея Низовского. В ходе встречи были представлены доклады и обсуждены планы по реформированию системы образовательных учреждений района; прекращение осуществления органами местного самоуправления отдельных государственных полномочий в сфере социальной защиты; разработка и утверждение комплексных программ развития транспортной, коммунальной и социальной инфраструктуры, стратегия социально-экономического развития поселений.
«Заседания административного совета каждый раз задают тон нашей дальнейшей работе, и эта встреча – не исключение, – отметил по итогам мероприятия глава администрации Заневского городского поселения Алексей Гердий. – С коллегами обсудили вопросы, которые предстоит решать сообща с районной властью. И это принципиальный момент. Интересно было узнать об опыте поселений».
Завершилась встреча обзорной экскурсией по нашему муниципальному образованию. Гости посетили янинский дом культуры, осмотрели ЖК «Вена» в Кудрово, побывали в центре образования «Кудрово».

Кол-во просмотров: 569