«125 блокадных грамм с огнем и кровью пополам» – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

«125 блокадных грамм с огнем и кровью пополам»

С Днем полного освобождения Ленинграда от блокады коллектив янинского дошкольного отделения № 1 поздравляет Наталью Сергеевну Петряеву, детство которой прошло в осажденном городе.

Каждый год в преддверии этого великого праздника Наталья Петряева из Янино-1 рассказывает малышам об истории целого поколения, пережившего ужас Великой Отечественной войны. О времени, когда в сердцах людей, несмотря на страх, смерть, предательство и голод, жили любовь и надежда. О том, как сладок был вкус подаренного шоколада, разделенного с родными.

«“125 блокадных грамм с огнем и кровью пополам” – для современников это лишь строки из стихотворения Ольги Берггольц, а для Натальи Сергеевны – детство, о котором так нужно и так не хочется вспоминать,– отметила заместитель директора по воспитательной работе садика Валентина Агафонова.– Благодаря историям, которыми она делится с педагогами и ребятами, ее искренности, дошколята растут людьми, умеющими чувствовать, сопереживать, проникать в боль другого человека и понимающими, что войне нельзя повториться».

Сотрудники дошкольного отделения поздравляют Наталью Петряеву с Днем полного освобождения Ленинграда от блокады: «Спасибо за мужество, стойкость и непоколебимый характер. Благодаря таким как Вы, мы одержали нашу общую победу над врагом. Желаем Вам здоровья, добра и внимания. Пусть любящие люди всегда будут рядом, а молодежь помнит о том, что каждый, кого коснулись события 1941–1945 годов,– настоящий герой!».

Кол-во просмотров: 882